БЖД упростила продажу билетов через интернет по банковским картам

Белорусская железная дорога внедрила сервис One Click в системе продажи билетов через интернет, который упростит оплату проездных документов по банковским картам. 

Белорусская железная дорога внедрила сервис One Click в системе продажи билетов через интернет, который упростит оплату проездных документов по банковским картам. Об этом сообщает БЕЛТА.

"Ранее при оплате билетов на сайте с помощью банковской карты требовалось каждый раз вручную вводить все полные данные. Теперь после совершения трех успешных платежей с сайта железной дороги сервис One Click позволит в дальнейшем при оплате указывать только защитный код, находящийся с обратной стороны карты (CVС2/CVV)", — уточнили специалисты. Время проведения платежа сокращается до нескольких секунд — все необходимые реквизиты сервис One Click укажет автоматически.

В пресс-центре обратили внимание, что упрощение процедуры оплаты посредством карты не повлечет снижения уровня безопасности таких операций. Сервис One Click сертифицирован по стандартам безопасности PCI DSS и полностью соответствует требованиям международных платежных систем VISA и MasterCard, а также национальной платежной системы Белкарт.

По данным БЖД, в прошлом году на сайте дороги было оформлено более 1 млн проездных документов. Популярность покупки билетов через интернет продолжает расти — только в апреле 2015 года через глобальную сеть было оформлено более 127 тыс. проездных, что в 1,6 раза больше, чем в апреле 2014-го. В настоящее время каждый десятый билет на пассажирские поезда приобретают на сайте БЖД.

Как вам новость?