Беларусь принята в Болонский процесс

Беларусь принята в Болонский процесс решением министров образования стран общеевропейского пространства. Решение о включении Беларуси в Европейское пространство высшего образования был принято 14 мая на конференции министров образования стран общеевропейского пространства высшего образования 14 мая в Ереване (Армения).

«Включение нас в Европейское пространство высшего образования отражает признание мировой общественностью белорусской системы высшего образования и подтверждает факт того, что национальная модель конкурентоспособна и сможет интегрироваться в мировое образовательное пространство», — отметил министр образования Беларуси Михаил Журавков, сообщили в минобразования.

Болонский процесс — процесс сближения и гармонизации систем образования стран Европы с целью создания единого европейского пространства высшего образования. Его приоритетными задачами являются создание европейского пространства высшего образования, призванного стимулировать конкурентоспособность системы высшего образования Европы и ее привлекательность, а также создавать возможности для мобильности студентов и их дальнейшего трудоустройства.

Как вам новость?
Головоломки