Следователь: прокуратура может опротестовать приговор убийцам "пуховичского поджигателя"

Следователь Гомельской областной прокуратуры Сергей Беликов, расследовавший дело «пуховичского поджигателя», заявил, что он "полностью согласен с позицией гособвинения — 14 и 8 лет лишения свободы для обвиняемых в убийстве".

По словам Сергея Беликова, само решение суда он комментировать не может, передает БелаПАН.

«Сотрудниками прокуратуры была проделана огромная работа — по изобличению преступников, сбору доказательств вины обвиняемых», — отметил следователь.

Как сообщал ранее Телеграф, 14 апреля Гомельский областной суд вынес приговор четырем жителям деревни Пуховичи по делу об убийстве односельчанина Николая Макаревича («пуховичского поджигателя» — Телеграф).

Сергея Алиферовича приговорили к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима, Игоря Макаревича — к трем годам лишения свободы в колонии усиленного режима. Александра Петрученю и Татьяну Юхнец — к двум годам ограничения свободы.

Суд признал их виновными в убийстве по части 2 статьи 139 Уголовного кодекса Беларуси. Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 25 лет, или пожизненное заключение, или смертную казнь.

Как вам новость?
Головоломки