Совмин назначил ответственных за ввод объектов госинвестпрограммы

Совмин Беларуси назначил ответственных за своевременный ввод в эксплуатацию объектов госинвестпрограммы. Соответствующее постановление Совмина №403 от 12 мая 2015 "О возложении ответственности за своевременный ввод в эксплуатацию в 2015 году объектов Государственной инвестиционной программы на 2015 год"опубликованном 15 мая на Национальном правовом интернет-портале.

Отвечать за своевременный ввод в эксплуатацию объектов будут руководители республиканских органов госуправления и иных госорганизаций, подчиненных правительству Беларуси.

Так, контролировать работы по Республиканской молекулярно-генетическая лаборатории канцерогенеза будет министр здравоохранения Василий Жарко, по реконструкции и реставрации костела Божьего Тела в Несвиже — министр культуры Борис Светлов и зампред Минского облисполкома Сергей Невмержицкий, по Республиканскому санаторию для инвалидов и пенсионеров "Белая вежа" на 250 мест в городе Каменец Брестской области — министр труда и соцзащиты Марианна Щеткина и зампредседателя Брестского облисполкома Виктор Саковский.

Общую координацию должны обеспечить министерство архитектуры и строительства и миэкономики.

 

Как вам новость?