Верховный суд начал производство о банкротстве «Дельта Банка»

Верховный суд Беларуси 18 мая, рассмотрев заявление ЗАО «Дельта-банк» о своем банкротстве, определил принять заявление банку к производству по делу о его банкротстве. В отношении банка решено открыть конкурсное производство. Управляющим в деле о банкротстве назначено Агентство по гарантированному возмещению банковских вкладов (депозитов) физических лиц.

Ему предстоит незамедлительно принять дела банка, обеспечить публикацию об открытии в отношении ЗАО конкурсного производства, сроке принятия заявлений о требованиях кредиторов, сроке проведения первого собрания кредиторов и времени проведения судебного заседания по рассмотрению заявления о банкротстве должника в белорусских СМИ, сообщили в Верховном суде.

Также агентству поручено закрыть все счета «Дельта Банка», сосредоточив все средства на одном корреспондентском счете в Нацбанке, до 30 июля провести собрание кредиторов, утвердив на нем план ликвидации и избрав комитет кредиторов, до 12 августа — предоставить суду план ликвидации и протокол первого собрания кредиторов.

Судебное заседание по рассмотрению заявления ЗАО «Дельта Банк» о банкротстве назначено на 21 августа. 

Как вам новость?