В Беларуси утвержден порядок посещения иностранцами "Беловежской пущи"

В Беларуси утверждено положение о порядке посещения иностранцами Национального парка "Беловежская пуща". Постановление Совмина от 15 мая № 414 "О некоторых вопросах посещения иностранными гражданами Национального парка "Беловежская пуща" опубликовано 20 мая на Национальном правовом интернет-портале.

Согласно документу,  в туристических целях на срок до трех суток иностранные граждане могут пребывать на территории парка на основании действительного паспорта или иного документа, его заменяющего, предназначенного для выезда за границу; документа, предоставляющего иностранцу право на посещение национального парка. Форма последнего размещается на сайте  Национального парка "Беловежская пуща". Также определено, как поступать при утере разрешительного документа.

Передвижение иностранцев по территории парка возможно по установленным администрацией туристическим маршрутам (велосипедным, пешеходным и другим).

Утверждена формы документов, предоставляющих иностранным гражданам право на индивидуальное и групповое посещения  парка "Беловежская пуща" через пункт пропуска "Переров" ("Беловежа").

Как вам новость?