Пластиковые окна. Часто задаваемые вопросы

21.05.2015 16:47
Реклама

Окна ПВХУже много лет пластиковые окна пользуются высоким спросом на рынке. Это и не удивительно, так как они обеспечивают надежность, обладают большим сроком эксплуатации и функциональны. 

Что собой представляет ПВХ?
Как известно ПВХ это сокращенное название группы термопластов поливинилхлоридов. Все пластиковые окна изготавливаются из ПВХ. Отличительной особенностью  является устойчивость к отрицательным воздействиям окружающей среды, а также имеет хорошие теплофизические и механические свойства. 

Компоненты пластиковых окон
Пластиковые окна состоят из фурнитуры, стеклопакетов и ПВХ-профиля. Качество каждого элемента влияет на качество. Кроме они могут быть укомплектованы специальными сетками против комаров, подоконниками и другими элементами. 

Расценки?
Стоимость во многом зависит от выбранного типа стеклопакета, фурнитуры и профиля, а также от формы проёма и его размеров. Естественно дополнительные компоненты повысят стоимость пластикового стеклопакета. 

Удержание тепла?
Обычные окна, как правило, теряют около сорока процентов тепла. Чтобы свести теплопотери к минимуму http://anex.by/ оснащаются специальными стеклопакетами, сберегающими тепловую энергию, высококачественной фурнитурой и ПВХ-профилем. 

Шумоизоляция
Пластиковые окна снижают уровень шума на тридцать децибел, что соответствует нормальному значению звукового комфорта. 

Установка пластиковых окон в деревянном доме
Конечно можно, это не проблема, однако следует не забывать об усадке деревянного дома после окончания постройки. Рекомендуется пластиковый профиль устанавливать спустя два-три года после завершения строительства дома и при этом желательно использование оконных коробок. 

Безопасность
Пластиковые окна не представляют угрозы для жизни человека и безвредны для окружающей среды. К производству окон предъявляются высокие требования по части соответствия принятым экологическим нормам. 

Многие здравоохранительные организации одобрили ПВХ. Стоит отметить факт, что после того как пластиковый профиль выйдет из строя его не надо сразу выбрасывать на свалку, наоборот, его компоненты можно перерабатывать и снова использовать в производстве. 

Долговечность
Хорошие пластиковые окна и правильная эксплуатация помогут увеличить срок жизни изделия до пятидесяти лет. Что касается уплотнителей, их срок службы составляет около десяти лет, но это не проблема их можно заменить.

Как вам новость?
Головоломки