Синоптики предупреждают о неблагоприятном погодном явлении

В пятницу, 22 мая, днем по Могилевской и Гомельской области ожидаются грозы, при грозах местами шквалистое усиление ветра порывами до 15-20 м/с, в отдельных районах – сильные ливни. В дневные часы по Могилевской и Гомельской области местами ожидается град. Объявлен оранжевый уровень опасности.

22 мая днем максимум температур составит +12..+18°С; по юго-востоку республики ночью будет +14..+17°С, днем +19..+24°С, местами воздух прогреется до +28°С. Атмосферное давление будет расти.

23 мая погоду обусловит малоактивный фронтальный раздел на фоне поля повышенного атмосферного давления. Местами пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах туман. Температура воздуха минимальная будет колебаться от +3°С по северо-западу до +15°С по юго-востоку страны, по северу республики на почве местами ожидаются слабые заморозки до 0..-2°С; максимум днем +16..+23°С, по юго-востоку +24..+27°С.

24 мая через республику ожидается перемещение системы атмосферных фронтов с Западной Европы. на большей части территории пройдут кратковременные дожди, ночью и утром в отдельных районах сильные дожди. Местами грозы. Температура воздуха ночью будет находиться в пределах +6..+13°С, днем максимум составит +15..+22°С, по юго-востоку ночью +14..+17°С, днем +23..+27°С.

Как вам новость?