Путин: кредитная нагрузка на Беларусь становится угрожающей

По словам главы российского правительства, РФ за последние годы уже выделила Беларуси более трех миллиардов долларов кредитов

«На протяжении нескольких последних лет, с 2004 года, мы выдали Беларуси по межгосударственным кредитам более трех миллиардов долларов США. И сейчас рассматриваем возможность дополнительного выделения 500 млн. долларов», — цитирует Владимира Путина «Взгляд».

«Кредитная нагрузка на Белорусское государство становится угрожающей, но мы продолжаем и будем продолжать сотрудничество. Сейчас предусматривается дополнительный транш на поддержку белорусского бюджета», — заявил российский премьер, отвечая на вопросы рабочих во время посещения Тверского вагоностроительного завода.

Как ранее сообщил Телеграф, министр финансов Беларуси Андрей Харковец рассказал, что Минск надеется на продолжение в этом месяце переговоров с Москвой о выделении кредита в размере 100 млрд. российских рублей и ведет переговоры со Сбербанком РФ о выделении другого кредита на сумму два миллиарда долларов. Кроме того, по его словам, продолжаются переговоры о выделении миллиардного кредита с Всемирным банком.

Как вам новость?
Головоломки