Международный проект «КУКЛА» братьев Запашных покоряет континенты

Международный благотворительный проект «КУКЛА», инициированный народными артистами России Аскольдом и Эдгардом Запашными в Беларуси, объединяет не только страны, но и континенты. Так среди участников проекта появились «Посланники искусства» из солнечной Австралии и ЮАР.

Австралию представит член национальной команды по футзалу Джош Ятис, а вот от ЮАР выступит рекордсмен Республики Беларусь в марафонском беге, мастер спорта международного класса, трехкратный победитель международного сверхмарафона «Comrades» Владимир Котов.
 
Звездные гости с огромным удовольствием поддерживают инициативу известных цирковых артистов, присоединяются к проекту и направляют свои видеобращения, мотивируя молодежь и на собственном примере демонстрируя, что любая мечта и цель может стать реальностью.
 
Международный проект «КУКЛА» братьев Запашных покоряет континенты
 
Фрагмент шоу "К.У.К.Л.А"
 
«Это так здорово, что есть такие замечательные артисты, как Аскольд и Эдгард Запашные, — говорит Джон Ятис, — которые не только создают уникальные шоу, ставят рекорды, руководят цирковым коллективом, но и вне арены отдают большое количество времени на то, чтобы помочь кому-то поверить в себя, объединить страны и даже нас, спортсменов, актеров, танцоров, исполнителей, общественных деятелей… Мы ведь все разные, но у них как-то это получается. Я с огромным удовольствием поддерживаю международный проект «КУКЛА» и, несмотря на то, что нас разделяют не только километры, но и часовые пояса, готов быть на связи с Минском».
 
Совсем недавно, свое послание проекту направил князь Мацей Радзивилл. Знаменитый потомок великого Радзивилла Сиротки в 14-м колене планирует посетить шоу братьев Запашных «К.У.К.Л.А», которое в сентябре принимает «Минск-Арена».
 
Международный проект «КУКЛА» братьев Запашных покоряет континенты
 
Мацей Радзивилл
 
«Цирк — воспоминания из детства. Когда я был еще ребенком, цирк был очень популярен. Я часто в Польше посещал представления русского цирка, возможно, в них участвовали и белорусские артисты.
 
Я с удовольствием поддерживаю проект братьев Запашных и с огромным интересом приеду посмотреть их грандиозное шоу в Минске.
 
Я считаю, что очень важно создавать такие международные инициативы. В этом проекте своя тонкая философия и это очень здорово. Я бы хотел сказать молодежи в рамках проекта «КУКЛЫ», что сегодня в этом мире главное — ответственность. Ведь каждый день перед нами открывается много перспектив, возможностей и важно быть ответственными за свои решения, поступки, действия. И еще, конечно, необходимо помнить о своих корнях, предках, истории, родине — ведь это те незыблемые вещи, которые дают нам четкое осознание того, кто мы есть и кем мы быть должны».
 
Аскольд и Эдгард Запашные продолжают  объединять в рамках своей инициативы не только города и страны, но и потомков великих исторических личностей.
 
К предложению народных артистов России активизировать молодежь разных стран мира, построить мост дружбы и творческого взаимодействия присоединяются представители известных династий и исторических родов. К примеру, как ранее сообщал Телеграф, среди гостей международного благотворительного проекта «КУКЛА» праправнук Александра Пушкина прямой потомок поэта Александр Пушкин.
 
Не случайно, что новым «Посланником искусства» проекта стал Князь Мацей Радзивилл. Благодаря Радзивиллам названия белорусских городов столетиями звучали в лучших домах Европы. Это единственный магнатский род в Европе, который одновременно владел шикарными дворцами в Литве, Латвии, Польше, России, Германии, Франции, Италии. Но главное родовое гнездо Радзивилов всегда было в Несвиже.
 
Примечательно, но Радзивилы имели отношение к дрессуре. «Сморгонская академия» — шуточное название школы дрессировки медведей, основанной князьями Радзивиллами в XVII веке. В Несвиже  находились медвежьи ямы, где под патронажем магнатов работали с хищниками.
 
Международный проект «КУКЛА» братьев Запашных покоряет континенты
 
Фрагмент шоу "К.У.К.Л.А"
 
Международный благотворительный проект «Кукла» приступил ко второму этапу проекта. Сейчас проходит конкурс писем по странам-участницам в рамках которого «Посланники искусства» будут искать уникальные истории ребят по всей Европе. По завершении проекта будет создана коллекция «Кукол», которую можно будет увидеть на шоу в Минск-Арене, в сентябре.  
 
Международный проект «КУКЛА» братьев Запашных покоряет континенты
 
Фрагмент шоу "К.У.К.Л.А"
 
 

Как вам новость?