Роструд опроверг введение "налога на тунеядство" в России

Заместитель руководителя российской Федеральной службы по труду и занятости Михаил Иванков заявил 26 мая, что Роструд не поднимал вопрос о введении "налога на тунеядство". По его словам, ведомство действительно ведет активную работу по координации деятельности субъектов России, направленной на легализацию трудовых отношений, но другими методами.

В частности, рассказал он, Роструд заключил соглашения о взаимодействии с большинством высших органов исполнительной власти российских регионов. 

«Сейчас нами проводится серия межрегиональных совещаний, в ходе которых рассматривается проблематика выявления и легализации неформальных трудовых отношений, безусловно, мы также изучаем и обсуждаем международный опыт», – сказал Михаил Иванков. 
 
Отвечая на вопросы некоторых журналистов, Михаил Иванков уточнил, что Рострудом рассматриваются самые различные практики легализации трудовых отношений, но проблема введения так называемого «налога за тунеядство» ведомством никогда не поднималась.
 
О планах Роструда по введению в России "налога на тунеядство" по аналогии с Беларусью со ссылкой на Михаила Иванкова ранее сообщило агентство ТАСС.

Как вам новость?
Головоломки