Синоптики вновь объявили оранжевый уровень опасности

Синоптики сообщают, что в Беларуси 28 мая на большей части территории Гомельской, Могилевской и Минской областей, по восточной половине Витебской области ожидаются грозы, в отдельных районах сильные ливни, град, при грозах местами шквалистое усиление ветра порывами до 15-20 м/с.

28 мая погодные условия на территории Беларуси будут определять активные атмосферные фронты, ожидается облачно с прояснениями. Температура воздуха максимальная днем +12..+18°С, по востоку +19..+22°С. Атмосферное давление будет раст, сообщает Белгидрометцентр. .

В последующие двое суток, 29 и 30 мая, большая часть страны окажется в области повышенного атмосферного давления, лишь 29 мая в восточных районах, а 30 мая по северо-западной половине республики скажется влияние фронтальных разделов.

29 мая ожидается преимущественно без осадков, по востоку местами пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах сгустится туман. Температура воздуха минимальная ночью +4..+10°C, по востоку страны до +12°C; максимальная днем +17..+23°C.

30 мая местами по северо-западной половине страны пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Ночью и утром в отдельных районах туман. Температура воздуха минимальная ночью +6..+13°C, максимальная днем +17..+24°C, по югу воздух прогреется до +26°C.

Как вам новость?
Головоломки