В БНТУ открылся новый учебный класс «Атлант-М»

4 июня 2015 года в Белорусском национальном техническом университете, на базе лаборатории при кафедре «Технической эксплуатации автомобилей» Автотракторного факультета, состоялось торжественное открытие нового учебного класса «Атлант-М».

В БНТУ открылся новый учебный класс «Атлант-М»

Холдинг «Атлант-М» и крупнейший технический университет Беларуси связывают давние отношения.

По сути, БНТУ является одной из крупнейших «кузниц кадров» для холдинга, где трудоустраивается львиная доля выпускников университета.

Например, на белорусских автоцентрах «Атлант-М» сейчас работают около 170 выпускников БНТУ. При этом 7 человек являются руководителями и топ-менеджерами холдинга. Вполне оправданно, что при таких условиях «Атлант-М» старается как можно больше участвовать в подготовке и обучении будущих специалистов.

В БНТУ открылся новый учебный класс «Атлант-М»

Закономерным итогом многолетних партнерских отношений стало открытие учебного класса.

В БНТУ открылся новый учебный класс «Атлант-М»

Сергей Савицкий, генеральный директор холдинга "Атлант-М", в интервью корреспонденту Телеграфа отметил: "Мы более 20 лет представлены в автомобильной отрасли и ежегодно нуждаемся в квалифицированных сотрудниках. Ведь растем мы, растет наш персонал. Механики и технические специалисты нужны всегда.

Сейчас мы развиваем новую форму сотрудничества. У нас есть договоренности с заводами-производителями, согласно которым оборудование, которое нужно возвратить либо утилизировать, передано в пользование БНТУ. Таким образом, в этом благом деле участвуем не только мы, но и заводы.

На данный момент мы не просто сотрудничаем с выпускниками, но также развиваем учебную базу, методологию обучения. От этого выигрывают все. Мы планируем продолжать наше сотрудничество и дальше".

Благодаря холдингу были закуплены стройматериалы для ремонта лаборатории, оборудование класса и переданы запасные части, узлы и агрегаты современных автомобилей для практического обучения студентов.

В БНТУ открылся новый учебный класс «Атлант-М»

Кроме того, «Атлант-М» оборудовал ученый класс видеопроектором и снабдил необходимыми наглядными пособиями и информационными материалами, которые позволят студентам БНТУ понять и изучить устройство и принцип работы систем современных автомобилей.

Всего для наполнения класса холдинг передал БНТУ более 50  различных узлов, агрегатов и запасных частей. Сейчас на стеллажах лаборатории представлены все марки, входящие в портфель «Атлант-М» в Беларуси: Volkswagen, Ford, Mazda, KIA, Jaguar и Land Rover.

Как вам новость?