Контрафактную продукцию "Коммунарки" производили в Украине в антисанитарных условиях

Контрафактную продукцию под брендом "Коммунарка" производили в Украине в антисанитарных условиях. Об этом сообщила заместитель гендиректора СОАО "Коммунарка" Татьяна Сайганова в эфире телеканала "Беларусь 1", комментируя ситуацию после ликвидации подпольного завода по производству сладостей в Украине.

По ее словам, упаковка, которую использовали два подпольных цеха, выпускавшие какао-порошок и овсяные хлопья под брендом "Коммунарка", похожа на оригинальную, но информация на маркировке устаревшая — ей пользовались до декабря 2014 года.

Она отметила, что в цехах была антисанитария и продукция стояла на полу.

Как сообщал Телеграф, сотрудники службы БЭП Минска при содействии Интерпола совместно с украинскими коллегами пресекли деятельность подпольного цеха по производству контрафактной продукции торговой марки "Коммунарка".

В Черниговской области был выявлен состоявший из двух цехов завод по производству контрафактной продукции (какао-порошок и овсяные хлопья).

Оперативники изъяли готовую продукцию, оборудование и сырье на сумму более 2 млн гривен (почти 1,5 млрд рублей). Возбуждено уголовное дело.

Как вам новость?
Головоломки