Лукашенко обещает пустить любых наблюдателей на выборы-2015

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 9 июня, что белорусские власти не станут никому запрещать за президентскими выборами, которые запланированы на осень 2015 года. "Мы никому не будем запрещать наблюдать за выборами, в том числе и со стороны, как и внутренним наблюдателям", — сказал глава государства.

Единственное, о чем хотел бы попросить белорусский лидер, по его словам, – это «чтобы мы не обещали того, чего не можем сделать, и не экспериментировали вне законов», передает БелТА. «У нас есть законы, нормальные законы — не хуже, чем у других, которые могут обеспечить стабильность и спокойное проведение всей этой электоральной кампании«, — подчеркнул Александр Лукашенко.

Что касается финансирования предвыборной кампании и самих выборов, то президент заверил, что все будет организовано достойно, даже несмотря на то, что лишних денег у государства сейчас нет. «У нас никогда не было переборов. У нас не тратились сотни миллионов, миллиарды долларов на эти кампании», — напомнил глава государства и отметил, что «в этом отношении мы можем образцом служить для любого государства».

Как вам новость?
Головоломки