В Беларуси выбрали главную бизнес-леди страны

14 июня в отеле "Пекин" состоялся финал конкурса "Леди Босс-2015". Уже в четвертый раз выбрана лучшая "Леди Босс" Беларуси.

Победительницей конкурса стала Ольга Рачко — директор и соучредитель компании "Антикризисное управление". Помимо титула, Ольга Рачко получила уникальный приз — эксклюзивную подвеску, изготовленную ювелирной компанией ZORKA специально для “Леди Босс-2015”.

В Беларуси выбрали главную бизнес-леди страны

Ольга, юрист по образованию, в 1999 году закончила первые курсы антикризисных управляющих и с тех пор прошла в этом направлении большой путь.

В Беларуси выбрали главную бизнес-леди страны

"Я нашла здесь друзей, с которыми продолжу общение и дальше, — отметила Ольга. — Здесь я научилась тому, что не делала раньше. Например, я никогда раньше не ходила в поход и считала, что море — это лучший отдых. А теперь я с нетерпением жду повторения этого замечательного опыта. Также попробовала себя в отеле "Пекин" в роли официантки и поняла, какой это тяжелый труд!  Вообще, у нас с организаторами много планов на будущее. Мне очень грустно, что проект закончился. Было столько положительных эмоций и впечатлений!".

В этом году внимание к конкурсу значительно возросло. На участие в нем было подано более 200 заявок  — рекордное количество за все четыре года проведения мероприятия.

По результатам отборочного кастинга были отобраны 12 участниц.

В Беларуси выбрали главную бизнес-леди страны

Как рассказала Светлана Зере, организатор конкурса, критерии отбора включили в себя наличие собственного бизнеса не менее года, штат более трех сотрудников и наличие хорошей деловой репутации.

В Беларуси выбрали главную бизнес-леди страны

Участницы прошли 12 конкурсных этапов. В течение 3 месяцев они перевоплощались в персонал отеля "Пекин", участвовали в чайной церемонии, проходили мастер-классы по вокалу, записывали песню с певицей Бертой, спасали мир в городском квесте, соревновались в бизнес-играх и даже поучаствовали в экстркмальном мероприятии — сплаве на байдарках.

В Беларуси выбрали главную бизнес-леди страны

Светлана Зере считает, что "Леди Босс"  — это не только конкурс между 12-ю бизнес-леди, но и испытания для себя самой. Ведь дамам в ходе конкурса пришлось проверить себя на дружбу и отношения, решительность и решимость, ловкость и силу, мудрость и рассудительность. И вообще, делать то, что в обычной жизни делать бы не стали.

"Мы стараемся выводить участниц из "зоны комфорта", — подчеркнула Светлана. — Мы дарим им новый взгляд на себя и свою жизнь, открываем новые горизонты для бизнеса, показываем новые возможности. Следующий год для конкурса — юбилейный. Я надеюсь, у нас будут достойные финансовые партнеры. Когда есть деньги, можно делать конкурс на принципиально другом уровне и выводить его за рамки нашей страны".

 

Как вам новость?
Головоломки