"Беларуськалий" направит на модернизацию 350 млн долларов

"Беларуськалий" в 2015 году направит на модернизацию производства около 350 млн долларов, сообщил гендиректор предприятия Иван Головатый. Средства пойдут на строительные работы, увеличение мощностей по производству гранулированного продукта и другие проекты. Двухлетняя модернизация производства должна довести выпуск гранулированного продукта до 80% против сегодняшних 60%.

Рассматривается возможность поставок гранулированного продукта в Индию, передает БелТА.

Также в 2019 году планируется запустить первую очередь Петриковского горно-обогатительного комбината. Его в 2019 году.

Мясникович: «Беларуськалию» стоит развивать производство NPK-удобрений

ОАО «Беларуськалий» стоит развивать производство NPK-удобрений, заявил председатель Совета Республики Национального собрания Михаил Мясникович, посещая 18 июня предприятие. «Рынки стран Юго-Восточной Азии в основном ориентируются именно на такие удобрения. Технология производства NPK-удобрений позволяет предприятию проводить гибкую политику, учитывать пожелания покупателей», — добавил он.

По его словам, с созданием новых производств «Беларуськалий» перестанет ассоциировался лишь с производством удобрений, а станет химическим холдингом, работающим на собственном сырье и производящим востребованную на мировых рынках продукцию.

В одной грануле NPK-удобрений содержится весь комплекс минеральных удобрений (азот, фосфор, калий и некоторые микроэлементы), необходимых для нормального развития растений. Возможен выпуск различных по химическому составу и пропорции активных веществ удобрений, максимально отвечающих технологии выращивания определенной агрокультуры. 

Как вам новость?
Головоломки