Ветераны-афганцы хотят участвовать в президентских выборах

Общественное объединение "Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане" примет участие в предстоящей кампании по выборам президента Беларуси в качестве наблюдателей, доверенных лиц, в составе агитационных и инициативных групп по сбору подписей в поддержку кандидата. Об этом во время проведения выездного заседания Совета ОО "БСВВА" в Кобрине заявил председатель Совета, депутат Палаты представителей Валерий Гайдукевич.

Еще одной важной темой повестки дня заседания был вопрос совершенствования героико-патриотической работы, которой предлагается придать форму всебелорусского молодежного патриотического движения «Патриоты Отечества» как совместный проект с БРСМ. Для этого на базе областных Советов БСВВА предлагается создать к началу лета будущего года одноименные молодежные патриотические клубы, передает БелТА.

Также региональным структурам объединения рекомендовано ежегодно проводить в преддверии Дня Победы всебелорусскую акцию «Никто не забыт, ничто не забыто». «Ветераны Великой Отечественной войны находятся уже в довольно преклонном возрасте. Поэтому мы должны не только занять их место, но и продолжить ту деятельность, которой они занимались», — отметил Валерий Гайдукевич.

Как вам новость?