Наумов: на должности главы МВД я морально истощился

Руководитель федерации хоккея Беларуси Владимир Наумов заявил, что «не обязательно, когда человек уходит по состоянию здоровья, у него не должно быть рук или ног»

«Это работа (на должности главы МВД – Телеграф), где надо разбираться с тем, что находится на дне жизни», — передает «Комсомольская правда в Белоруссии» слова Владимира Наумова.

Бывший министр подчеркнул, что в его отставке не стоит искать подоплеку. «Я попросил, чтобы все вопросы на тему, чем я буду заниматься, звучали, может быть, в сентябре», — добавил Владимир Наумов.

«Пока я даже не хочу думать, чем я буду заниматься. Я сейчас об этом не сильно переживаю. Мне главное – восстановиться», — подчеркнул руководитель федерации хоккея.

По словам Владимира Наумова, теперь он может уделять больше времени хоккею. «Мне интересно этим заниматься. Но я не мог отдавать хоккею столько времени, сколько мне удается уделять сейчас. Я, например, могу побыть на каждой тренировке», — пояснил Владимир Наумов.

Как сообщал Телеграф, седьмого апреля президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что «министр внутренних дел попросился в отставку». «Одной из причин этого стала его жуткая усталость», — сказал глава государства.

По словам Александра Лукашенко, «я понимаю, что человек устал, но это не значит, что он плохо работал». «Человек истощен, он действительно устал. Зачем добивать человека на этой работе?» — сказал глава государства.

Как вам новость?