Лукашенко разрешил предоставлять арендное жилье не только госслужащим

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ, в соответствии с которым вносятся коррективы в порядок предоставления арендного жилья государственным служащим, сообщили в пресс-службе главы государства.

Согласно тексту указа №258 от 24 июня 2015 года, уточнен перечень должностей, которые могут претендовать на предоставление арендного жилья, а также внесены изменения в существующий порядок предоставления жилья.

В частности, указом предусмотрена возможность предоставления арендного жилья другим гражданам которые занимают должности кадровых реестров президента, правительства и всех исполкомов, если отсутстует необходимость в арендном жилье у госслужащих.

При этом уточняется, что для того, чтобы претендовать на арендное жилье, у гражданина не должно быть жилплощади на том месте, куда он направлен на работу.

Стоит отметить, что перечень должностей, при занятии которых возможно получение арендного жилья для госслужащих, включает 61 позицию. На период трудовых отношений за предоставлением арендной квартиры может обратиться в том числе и президент.

Как вам новость?