В Минске несанкционированный митинг оппозиции разогнала милиция

16 апреля в Минске прошла несанкционированная властями акция солидарности с заключенными оппозиционерами

В акции приняли участие активисты гражданской кампании «Европейская Беларусь», «Маладога Фронту», «Молодой Беларуси», а также Андрей Санников, Лявон Борщевский, Артур Финькевич, Павел Северинец, Антон Койпиш и другие, передает пресс-центр «Хартии 97».

Сотрудники ОМОНа вытеснили оппозиционеров с Октябрьской площади на улицу Интернациональная, затем на Янки Купалы, Максима Богдановича и вели несколько километров под конвоем до завода холодильников «Атлант».

«Во время таких разгонов ОМОН использует крайне подлую и циничную тактику. Со стороны может показаться, что участников просто выдавливают из центра города, но на самом деле нас жестоко и длительно избивали. Сотрудники ОМОНа наносили удары кулаками и ногами по почкам, ногам, позвоночникам демонстрантов. Упавших молодых людей, девушек топтали ногами, несколько человек серьезно избиты», — рассказал один из участников митинга активист «Европейской Беларуси» Александр Отрощенков.

«Но омоновцы должны знать и помнить — все их действия фиксируются журналистами на фото и видео, и эти свидетельства станут уликами против них», — отметил активист.

Как вам новость?