Лукашенко – об арестах бизнесменов: так будет со всеми, кто набивает карманы

Президент Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал 1 июля громкие аресты и приговоры некоторым бизнесменам, произошедшие в последнее время. "Так будет со всеми, кто придет на нашу землю набить карманы и уничтожить трудовые коллективы", — заявил глава государства, "вспоминая рыдания отдельных граждан по поводу некоторых посадок, как они пишут, в последнее время: ай, Лукашенко посадил".

По словам белорусского лидера, любой инвестор, пришедший в Беларусь, должен относиться «к нашему государству и нашему народу, как к своей семье», передает БелТА. «Не будьте жлобьем, не набивайте карманы, дайте сначала что-нибудь людям, к которым вы пришли и обещали подарить счастье», — призвал президент Беларуси на торжественном собрании, посвященном Дню независимости страны.

Если же этого не будет, сказал Александр Лукашенко, «работать у нас не будете». «Такие инвестиции в нашу экономику нам не нужны. Мы сами будем справляться со своей экономикой. Пришли работать — работайте», — подытожил глава белорусского государства.

Как сообщал Телеграф, недавно были задержаны владельцы предприятия «Мотовело».

Как вам новость?