Лукашенко рассчитывает углубить сотрудничество Беларуси и Ирана

Беларусь рассчитывает на углубление сотрудничества с Ираном, заявил 9 июля президент Беларуси Александр Лукашенко в Уфе на встрече с президентом Ирана Хасаном Роухани. Александр Лукашенко отметил, что иранская сторона ни по одному из вопросов, которые обсуждались с Беларусью, по которым стороны договаривались, не может предъявить претензий, так как Беларусь всегда свято чтит и соблюдает договоренности.

По словам главы белорусского государства, страны пережили весьма сложные времена в двусторонних отношениях, связанные с внешними претензиями, санкциями, давлением, передает БелТА.

Александр Лукашенко очень рад, что проходят эти переговоры и открываются хорошие перспективы, связанные с новым президентом Ирана.  Власти Беларуси очень надеются на углубление сотрудничества, подчеркнул он.

Президент Ирана отметил заинтересованность в развитии отношений с Беларусью, добавив, что у иранской стороны как лично с Александром Лукашенко, так и с Беларусью всегда складываются очень дружественные отношения.

Как вам новость?
Головоломки