«Доброном» полностью погасил задолженность перед поставщиками

Торговая сеть "Доброном" полностью погасила просроченную текущую задолженность перед поставщиками за счет выручки своих магазинов, заявил директор ЗАО "Доброном" Василий Якубов. По его словам, проблемы с расчетами носят кратковременный характер и ранее в подобных ситуациях компания привлекала краткосрочные кредиты для погашения задолженностей.

На момент решения минторга о приостановлении работы магазинов «Доброном» договорился с тремя банками и крупной лизинговой компанией о выделении кредитных средств, что позволило бы погасить просроченную задолженность и создать финансовый резерв для дальнейшего развития компании. Но после решения о приостановке работы сети переговоры о кредитовании были приостановлены до окончательного решения Минторга, передает БелТА

Как сообщал Телеграф, в министерстве торговли Беларуси принято решение о приостановлении деятельности 177 торговых объектов, принадлежащих к сети ЗАО «Доброном».

Санкции Минторга в отношении ЗАО «Доброном» будут действовать на протяжении 90 дней, начиная с 21 июля 2015 года.

Данное решение было принято в связи с выявленными в торговой сети нарушениями. В частности, ЗАО «Доброном» не выполнило свои обязательства перед ритейлерами по оплате товара.

Как вам новость?