В Минске началась благотворительная акция "Портфель первоклассника"

Благотворительная акция "Портфель первоклассника" началась в Минске. Она проходит до 25 августа в крупных торговых точках столицы (ГУМе, ЦУМе, универмагах "Беларусь" и "Кирмаш", в торговом доме "На Немиге"). Как сообщили в комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, акцию проводят, чтобы помочь малообеспеченным и многодетным семьям собрать детей в школу.

Каждый желающий может в одном из этих магазинов купить школьные принадлежности для будущих первоклашек, а волонтеры передадут подарки в "Белорусскую ассоциацию многодетных родителей".

Можно также перечислить деньги на расчетный счет Минской городской организации общественного объединения "Белорусская ассоциация многодетных родителей": р/с 3015000000307 в ОАО "Беларусбанк", г. Минск, пр. Дзержинского, 18, код 975, УНН 100534074 с пометкой "Портфель первоклассника".

Портфели с благотворительными подарками вручат детям 26 августа в кинотеатре "Пионер".

Организуют акцию комитет по труду, занятости и соцзащите Мингорисполкома, Минская городская организация общественного объединения "Белорусская ассоциация многодетных родителей" и Минская городская организация ОО "БРСМ".

Как вам новость?