Число потенциальных кандидатов в президенты перевалило за полдесятка

Число потенциальных кандидатов в президенты Беларуси 16 июля уже перевалило за полдесятка человек. Так, 16 июля в 10:00 в Центральную комиссию Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов представлены документы о регистрации инициативной группы граждан по сбору подписей избирателей по выдвижению беспартийного директора туристической компании Love Tour и транспортной компании Love Logistics Андрея Коновца кандидатом в президенты.

Его инициативную группу возглавил Дмитрий Пилипчук, сообщили в ЦИК.

Вслед за ним документы подала кандидат от кампании «Говори правду!» и Партии БНФ Татьяна Короткевич, инициативной группой которой руководит лидер ГП Андрей Дмитриев.

Также 16 июля ЦИК принял документы на регистрацию от председателя Объединенной гражданской партии Анатолия Лебедько. Его инициативную группу возглавляет сопредседатель незарегистрированного общественного объединения «За справедливые выборы» Виктор Корнеенко.

Последним на данный момент поданы документы на регистрацию инициативной группу находящегося в заключении экс-кандидата в президенты Беларуси Николая Статкевича. Его инициативную группу возглавляет супругу политика Марина Адамович.

Ранее документы в ЦИК подали действующий президент Беларуси Александр Лукашенко, лидеры Либерально-демократической партии Сергей Гайдукевич и Белорусской партии левых «Справедливый мир» Сергей Калякин.

Как вам новость?