Минск и Кишинев интенсифицируют двусторонний диалог

Минск и Кишинев интенсифицируют двусторонний диалог и прямые контакты на высшем уровне, заявил 16 июля на встрече с президентом Беларуси Александром Лукашенко в расширенном составе президент Молдовы Николай Тимофти. Он выразил надежду, что его нынешний визит будет способствовать дальнейшему планомерному развитию и углублению отношений дружбы и сотрудничества между странами.

Также, по его словам, Беларусь и Молдова выступают за существенное расширение взаимовыгодных экономических отношений и укрепление традиционных связей во всех областях взаимодействия, передает БелТА.

Беларусь поможет обновить парк пассажирского транспорта в Молдове

В присутствии глава государств был подписан меморандум о взаимопонимании между министерством промышленности Беларуси и министерством экономики Молдовы, согласно которому Беларусь примет участие в обновлении парка пассажирского транспорта в Молдове. Также минпром подписал меморандум о взаимопонимании с примэрией Кишинева о создании в городе СП по сборке автобусов МАЗ.

Меморандум о взаимопонимании по вопросам сотрудничества и обмена правовой информацией подписали Верховный суд Беларуси и Высшая судебная палата Молдовы. Также подписаны протоколы 16-го заседания межправительственной белорусско-молдавской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и обмена ратификационными грамотами договора между странами о передаче лиц, осужденных к лишению свободы, для дальнейшего отбывания наказания.

Подписан и пакет документов по развити межрегионального сотрудничества. 

Как вам новость?
Головоломки