В ЦИК Беларуси назвали главную ошибку желающих стать президентом

Секретарь Центризбиркома Беларуси Николай Лозовик после регистрации инициативных групп 20 июля потенциальных кандидатов в президенты на выборах -2015 назвал главную ошибку претендентов на президентский пост. По его мнению, она состоит в том, что люди "выдвигаются, не имея реальной социальной поддержки".

Он напомнил, что в иницитивных группах некоторых претендентов-самовыдвиженцев было менее 100 человек, «хотя некоторые и заявляют, что их уполномочил народ». «Наверное, этот народ можно посчитать по пальцам двух рук», — сказал секретарь ЦИК, передает БелТА.

В связи с этим Николай Лозовик посоветовал потенциальным кандидатам для начала попробовать занять какой-нибудь ответственный пост помельче, например депутата районного или областного уровня, и поработать сначала там на благо народа, «сделать доброе для людей, и только потом, опираясь на поддержку граждан, выдвигаться на более высокий пост».

Кроме того, отметил он, о выдвижении в президенты «надо думать всю жизнь», думать о благе своего Отечества и хотеть помочь ему, а не принимать подобное решение за неделю до сроков подачи заявления.

Как вам новость?