Лукашенко: недопустимо увольнять пенсионеров, способных работать

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что недопустимо увольнять пенсионеров, способных работать дальше. Хочет человек работать, может работать — пусть работает, иначе наш лозунг о социальном государстве так и останется лозунгом, сказал он 24 июля на совещании по вопросам социального обеспечения.

По его словам, надо по-человечески относиться к людям, а если руководители этого не понимают, то надо их отправить на улицу. "Без ведома власти он никуда не устроится, и потом посмотрим, как он будет себя вести", — сказал президент, передает БелТА.

Как считает Александр Лукашенко, о пенсионерах и других незащищенных слоях населения надо помнить всегда. "И дело здесь не в выборах", — добавил глава государства.

Пенсионный возраст в Беларуси повышать не будут

Президент заявил, что пенсионный возраст в Беларуси повышать не будут. Речь сегодня не идет об этом, и поднимать этот вопрос нечего, сказал он.

При этом Александр Лукашенко отметил, что с каждым годом уменьшается число работающих людей, которые отчисляют с зарплаты на социальные нужды. "Люди знают ситуацию, и мусолить этот вопрос абсолютно не к месту, да и не время", — считает глава государства.

Как вам новость?