В Беларуси ограничили купание на водоемах 27 зон отдыха

В Беларуси ограничили купание на водоемах 27 зон отдыха. Об этом сообщили в Республиканском центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья. Купание детей ограничено на 10 зонах. Это пляжи реки Мухавец в Жабинке и санатория "Надзея" в Жабинковском районе, в Мозыре (на левобережье Припяти от автомоста до русла Мерлявицы), в Гомеле "Каскад озер" первый и второй, пляжи "Западный" в Гомеле, в поселке Костюковка, детского реабилитационно-оздоровительного центра "Птичь" в поселке Копаткевичи Петриковского района.

В Минской области под запрет попали зоны отдыха на водохранилище "Руднянское" в деревне Рудня и на реке Случь в районе 11 военного городка по улице Социалистической в Слуцке.

Купание детей и взрослых ограничено на 17 зонах отдыха. Это пляжи Днепра в районе городского парка и в районе Центра олимпийского резерва Жлобина, водоема в населенном пункте Красное Знамя Буда-Кошелевского района, городского водоема Калинковичей, агрогородка Дуравичи Буда-Кошелевского района, городской пляж Днепра в Речице, пруд Дрибинский городского поселка Дрибин, Гребеневское озеро Могилева, пляж Днепра в Шклове,  пляжи №№1, 2 Бобруйска, ЧУП "Санаторий имени Ленина", санатория "Шинник" ОАО "Белшина", зона купания на озере Материнское, на водоеме Шацк, на детском пляже в Солигорске, водоеме в деревне Саковичи Солигорского района, на пруду в юго-западной части Слонима.

Как вам новость?