Беларусь укрепляет границу с Украиной

Беларусь уделяет особое внимание оборудованию границы с Украиной, заявил и.о. госсекретаря Совбеза.

 
Беларусь укрепляет границу с Украиной из-за нестабильной обстановки в соседней стране. Об этом заявил в эфире белорусского Общенационального телевидения исполняющий обязанности госсекретаря Совета безопасности республики Станислав Зась, сообщает РИА Новости.

 
«Мы внимательно следим за теми событиями, которые происходят на территории Украины. К сожалению, там тенденция негативная. За последние два года проделана большая работа по обустройству этой границы. Это и демаркация, и наращивание наших сил на этом направлении, и ежедневное оборудование участков государственной границы», – заявил Зась.
 
«Мы принимали во внимание те события, которые происходят на территории Украины, – распространение оружия, боеприпасов, в том числе в тех областях и районах, которые граничат с нашей страной. Конечно, в этой ситуации мы должны уделять повышенное внимание безопасности наших южных рубежей, границе на южном направлении», – добавил он.
 
Протяженность государственной границы Беларуси и Украины составляет 1084 километра.
Напомним, ранее президент Чехии Милош Земан призвал соотечественников готовиться к волне мигрантов из Украины. Он отметил, что армия готова отправить полторы тысячи военнослужащих для охраны границ, чтобы не допустить массового проникновения на территорию Чехии нелегальных мигрантов.

Как вам новость?
Головоломки