Бородин: Союзному государству позарез нужен Конституционный акт

При этом политик отметил, что в настоящее время интеграционные процессы в СГ, хотя и нуждаются в ускорении, развиваются достаточно интенсивно

«О том, сколь энергично развиваются экономические связи между Россией и Беларусью, свидетельствуют следующие цифры: если товарооборот России с республиками постсоветского пространства составляет 72 млрд. долларов, то из них на Беларусь приходится 35 млрд. долларов, то есть фактически половина», — цитирует Павла Бородина «Интерфакс».

«Сейчас создано 28 тыс. совместных предприятий, на которых занято пять миллионов работающих. Вот лишь один характерный пример: если в советское время выпускалось 230 автомобилей, то сейчас на совместных предприятиях выпускается 322 тыс. автомобилей в год», — отметил госсекретарь.

Кроме того, на открытии в Госдуме фотовыставки, посвященной природному белорусскому заповеднику «Беловежская пуща» Павел Бородин отказался отвечать на вопрос о задержке с признанием независимости Абхазии и Южной Осетии в парламенте Беларуси. «Это вопрос не ко мне, я политикой не занимаюсь, в моем ведении чисто организационно-хозяйственные вопросы», — подчеркнул он.

Как вам новость?
Головоломки