Лебедько: ОДС начали готовить антикризисных агитаторов

Председатель ОГП Анатолий Лебедько 20 апреля на пресс-конференции в Минске сообщил, что объединенные демократические силы Беларуси (ОДС) планируют начать подготовку антикризисных агитаторов.

По словам Анатолия Лебедько, за первые 20 дней апреля ОДС издали 200 тыс. экземпляров газет с материалами об Антикризисной платформе ОДС, передает БелаПАН.

«Если учесть, что одну газету читает, как правило, несколько человек, то 700-800 тыс. человек смогли ознакомиться с Антикризисной платформой ОДС.Неплохой показатель», — уверен оппозиционный политик.

«В ближайший месяц ОДС планируют напечатать порядка 500 тыс. листовок и брошюр с информацией об Антикризисной платформе демсил», — рассказал Анатолий Лебедько.

Как ранее сообщал Телеграф, 13 марта на заседании президиума политсовета ОДС была принята Антикризисная программа. Платформа состоит из трех частей. В первой оценивается нынешняя ситуация в экономике. Во второй содержится перечень необходимых мер, в том числе по дебюрократизации, которые оппозиция предлагает предпринять в ближайшие месяцы. Третья часть документа затрагивает основные направления нового экономического курса, рассчитанного на период до пяти лет.

Как вам новость?
Головоломки