Карягин: экс-чиновникам нельзя работать в СП

Председатель Минского столичного союза предпринимателей и работодателей Владимир Карягин заявил, что госчиновникам следует запретить работу в иностранных предприятиях в течение десяти лет после ухода с должности.

По словам Владимира Карягина, многие белорусские высокопоставленные чиновники, среди которых встречаются и бывшие генералы КГБ, устраиваются на работу в совместные иностранные предприятия, передает БелаПАН.

«В Беларуси необходимо принять соответствующий законодательный акт, потому что бывшие чиновники пристраиваются на работу в совместные иностранные предприятия — китайские, немецкие, и несут туда секреты, власть, связь, влияние», — отметил председатель союза предпринимателей.

«А работать на белорусских предприятиях они (бывшие чиновники — Телеграф) не хотят. Им неинтересен отечественный частный бизнес. В иностранном предприятии они могут зарабатывать по несколько тысяч долларов», — уверен Владимир Карягин.

«Это называется «сдачей страны». Мы постепенно будем наблюдать подавление отечественного бизнеса», — заявил предприниматель.

Как вам новость?