Беларусь ведет переговоры о разведке месторождений полезных ископаемых с Анголой

10-11 августа состоялся рабочий визит заместителя министра иностранных дел Беларуси Валентина Рыбакова в Анголу. Глава белорусской делегации встретился с министром внешних cношений Анголы Джорджем Ребелу Пинту Шикоти, сообщили в МИД Беларуси.

Состоялись консультации между внешнеполитическими ведомствами двух стран по вопросам двусторонней и многосторонней повестки дня. Ангольскую сторону на консультациях возглавила госсекретарь – заместитель министра внешних cношений Анжела Браганса.

В.Рыбаков провел также ряд двусторонних встреч. В ходе встречи с министром экономики Абраау Пиу Душ Сантуш Гуржелом стороны подтвердили взаимное стремление двух стран к взаимовыгодному партнерству по широкому кругу направлений и констатировали необходимость создания совместной межправительственной комиссии.
 
С министром геологии Анголы Франсишку Монтейру Кейрош обсуждены перспективы развития сотрудничества в сфере разведки и добычи полезных ископаемых.
 
В.Рыбаков также встретился с министром сельского хозяйства Анголы Афонсу Педру Канга. Ангольская сторона высоко оценила успехи Беларуси в обеспечении продовольственной безопасности и экспортной ориентации аграрного сектора, а также внедрении высоких социальных стандартов жизни тружеников села и выразила заинтересованность в использовании передовых белорусских технологий, тракторов и иной сельскохозяйственной техники.

Как вам новость?
Головоломки