За 10 дней жары минчане выпили 12 т воды из пунктов бесплатной раздачи

За полторы недели жары минчане выпили 12 тонн воды из пунктов бесплатной раздачи, сообщил пресс-секретарь Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский. Он напомнил, что с началом жары МЧС совместно с городской организацией Белорусского общества Красного Креста и УП "Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия" организовали бесплатную раздачу питьевой воды на улицах столицы.

Как отметил  Виталий Дембовский, цель акции — не просто обеспечение водой горожан, страдающих от жары, но и проведение профилактической работы, передает БелТА. По его словам, важно напомнить людям о правилах безопасности в жаркую погоду, в том числе об употреблении достаточного количества жидкости.

Вместе с бутылками и стаканами горожанам раздают небольшие памятки, чтобы еще раз проинформировать о мерах благоразумного поведения в жару.

Такое мероприятие проводится уже третий год подряд. Раздают воду в самых людных местах города, где есть крупные развязки транспорта, а также торгово-развлекательные объекты и офисные здания.

Как вам новость?