Лукашенко: мир в Беларуси может быть и при другом президенте

Как бы ни было тяжело, необходимо сохранить мир в Беларуси, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко во время общения 14 августа с трудовым коллективом Минского завода колесных тягачей. «Как бы нам ни было тяжело, мы должны сохранить мир в нашей стране, неважно, с каким президентом», — сказал глава государства.

Надо, чтобы были мир и стабильность, сказал он и добавил, что во время передела мира и борьбы за мировое влияние, главная задача — защитить и сохранить страну, передает БелТА.

По его словам, люди сегодня хотят от будущих кандидатов в президенты зарплаты побольше и желательно поменьше работы. Но, отметил он, не это сегодня главное. «Зарплата — это очень важно. Но передо мной как президентом стоит задача защитить страну. Вот в этом бурном море не наш корабль, а нашу лодку сохранить, чтобы ее не утопили и она не пошла на дно», — добавил он.

Александр Лукашенко заявил, что сегодня главное – «найти то место, чтобы уберечь этот клочок земли, может, уже не для себя, а для наших детей». По его словам, «если мы не сориентируемся и где-то подставимся, то с нами разберутся еще быстрее, чем с Украиной». «А сохраниться мы можем, только если мы вместе и если мы обеспечим внутреннюю стабильность», — сказал глава государства, баллотирующийся на пятый срок.

Как вам новость?
Головоломки