Минск стал самым популярным городом ближнего зарубежья для отдыха россиян

Минск лидирует у российских туристов среди городов ближнего зарубежья в высокий летний сезон, сообщает российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru. По его данным, в топ-10 самых популярных городов ближнего зарубежья по турпоездкам в августе также вошли Тбилиси, Алматы, Киев, Ереван, Баку, Астана, Бишкек, Кишинев и Ташкент.

Россияне, организующие свой отдых самостоятельно, приезжают в эти города в среднем на четыре дня. В Минске на проживание в отеле они тратят в среднем 46 долларов в сутки. Самый бюджетный город для поездок — Бишкек (18,5 долларов), а самый дорогой — Баку (более 92 долларов).

Беларусь также вошла в топ-10 стран, популярных для отдыха россиян в мире. В самый высокий сезон его составляют Испания, Италия, Турция, Греция, Чехия, Болгария, Франция, Португалия, Литва и Беларусь, города — Прага, Рим, Барселона, Париж, Вена, Стамбул, Рига, Таллин, Будапешт и Вильнюс. Самый бюджетный город для поездок — Варшава, а самый дорогой — Ницца. 

Рейтинг основан на данных броней отелей для проживания с 1 по 31 августа туристами, путешествующими самостоятельно. Oktogo.ru — сервис онлайн-бронирования отелей по всему миру, на сайте которого представлено более 500 тыс. отелей и апартаментов.

Как вам новость?
Головоломки