Лукашенко надоели "теребящие" его российские "политические флюгеры и провокаторы"

Президенту Беларуси Александру Лукашенко надоело, что в России «разного рода политические флюгеры и провокаторы» начинают его «теребить». Об этом он заявил 21 августа на встрече с председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером. «Я только не знаю, зачем эта политика в России. Но это их дело», — сказал глава белорусского государства.

Глава государства отметил, что Беларусь не чужая страна для россиян, и пообещал всегда делать «то, что выгодно для российских компаний, а значит, и для России», передает БелТА.

Он также попросил передать руководству Российской Федерации, чтобы они не сомневались «в нашей честности, принципиальности и надежности».

При этом президент подчеркнул, что Беларусь никогда не торговалась и торговаться не будет «нашей общей безопасностью, нашей общей с вами независимостью». «Россия — это наше, Россия — это наше общее Отечество. Мы никогда с Россией не сталкивались по большому счету, по мелочам у нас были и будут вопросы, живем в общем доме», — сказал он, признав при этом желание нормализовать отношения с Европейским союзом и Америкой, «но не за счет наших интересов».

Александр Лукашенко также заявил, что Беларусь готова предоставить возможности «Газпрому» по большему объему транзита газа. Он поблагодарил Алексея Миллера за четкое выполнение всех договоренностей, пообещав «всегда подставить плечо».

Как вам новость?
Головоломки