Милиционера-насильника из Лельчиц приговорили к девяти годам тюрьмы

Суд Лельчицкого района Гомельской области признал бывшего сотрудника Лельчицкого отдела департамента охраны виновным в двух изнасилованиях, которые он совершил в 2007 и 2009 годах.

«Ранее экспертиза признала милиционера вменяемым», — передает слова сотрудника прокуратуры «Интерфакс».

По словам следователя, экспертизы подтвердили причастность задержанного к совершению двух изнасилований — несовершеннолетней жительницы Лельчицкого района в январе 2009 года и жительницы Минского района в здании вокзала одного из райцентров области в 2007 году.

«Обвиняемого, который на тот момент находился в должности сотрудника отдела охраны Лельчицкого района милиции, задержали по подозрению в изнасиловании 15-летней жительницы Лельчиц. Было установлено, что он изнасиловал несовершеннолетнюю в бесхозной постройке старой церкви. В эту же ночь злоумышленник отвел ее в подвал дома и изнасиловал еще несколько раз», — рассказали в прокуратуре.

«В конце августа 2007 года в помещении путевого поста одной из железнодорожных станций в Минском районе он изнасиловал дежурную по станции», — отметил сотрудник райпрокуратуры.

Как вам новость?