В Минске сняли ограничения по продаже алкоголя по ночам

Зампредседателя Мингорисполкома Андрей Доморацкий дал поручение отменить в Минске ограничения о реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива. Об этом сообщили в управлении торговли и услуг Мингорисполкома. 25 августа Заводской, Партизанский и Первомайский районы столицы отменили ограничения, а сегодня отменят и остальные районы, сообщила начальник управления торговли и услуг Мингорисполкома Нина Емельянова.

С 26 августа все магазины будут продавать алкоголь в течение всего режима работы, то есть  с самого утра и до самого закрытия (даже если магазин работает до 02:00),  сказала она,  передает tttt_tel.

Ранее продажу алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в минских магазинах ограничили с 22:00 до 09:00 (запрет ввели два месяца и десять дней назад).

Как сообщал Телеграф, президент Беларуси Александр Лукашенко провел 20 августа совещание по вопросам производства и оборота алкогольной продукции. Глава государства потребовал навести жесткий порядок в этой сфере.

Александр Лукашенко также заявил, что торговые сети должны рассчитаться за поставленную продукцию с производителями алкогольных напитков до 1 сентября.

Как вам новость?
Головоломки