К 5 годам лишения свободы приговорен криминальный авторитет Алексеевич

Суд приговорил криминального авторитета Павла Алексеевича (Паштета) к пяти годам лишения свободы в колонии усиленного режима по ч. 3 ст. 339 УК РБ "Злостное хулиганство".

Криминального авторитета Павла Алесеевича суд приговорил к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима, сообщает БелТА. В приговоре фигурирует срок 6 лет лишения свободы, однако наказание сокращено на 1 год в связи с применением амнистии.

В ночь с 8 на 9 мая обвиняемый устроил драку с Владимиром Зиновенко в пиццерии на улице Ташкенской в Минске; кроме того, обвиняемый уничтожил три рюмки и три пивных стеклянных бокала общей стоимостью 99 000 рублей. Ущерб был возмещен.

По словам обвиняемого, он приехал вечером в пиццерию с приятелем для встречи с одним человеком, однако нужный человек не приехал, а вместо его явился Зиновенко, с которым обвиняемый виделся только раз в жизни и с которым у них сразу же сложились неприязненные отношения. Причиной драки, по словам Алексеевича, стало оскорбление его друзей. Сначала обвиняемый стаканами, затем руками и ногами стал наносить удары своему обидчику. Потом он отметил, что проснулся в реанимации с ножевым ранением и очень плохо помнит саму драку. Кстати, он предположил, что, возможно, сам напоролся на нож.

По словам Зиновенко, драка началась из-за того, что Алексеевич оскорбил официантку.

Зиновенко по этому делу проходит не только как потерпевший, но и как обвиняемый по ч.1 ст. 147 УК РБ «Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения». Потерпевшим по этому делу является Алексеевич, которому Зиновенко нанес удар ножом. Его приговорили в тиоге к 6,5 года лишения свободы.

Павел Алексеевич до данного инцидента уже был судим и в общей сложности провел 8 лет в местах лишения свободы. В марте 2013 года пресс-служба МВД Беларуси сообщала, что в Объединенных Арабских Эмиратах на воровской сходке Павел Алексеевич по прозвищу Паштет был «коронован» и стал криминальным авторитетом.

 

 

 

Как вам новость?
Головоломки