В ближайшие дни в Беларуси будет прохладно

В четверг, 3 сентября, погоду в Беларуси в основном будет определять атмосферный фронт, днем скажется влияние неустойчивой и прохладной воздушной массы. Ожидается облачно с прояснениями. Днем преимущественно по восточной половине кратковременные дожди, грозы. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный умеренный, при грозах местами шквалистый. Температура воздуха максимальная днем +16..+22°C; по юго-востоку +23..+27°C.

Атмосферное давлениеднем существенно не изменится, сообщает Белгидрометцентр.

4 сентября ночью республика будет находиться в области повышенного атмосферного давления, днем с юга Польши сместится атмосферный фронт. Ночью без осадков, утром и днем в основном по юго-западной половине республики пройдут кратковременные дожди разной интенсивности, местами грозы. Температура воздуха ночью +7..+12, по югу местами до +14°C, днем +17..+24°C, по юго-востоку до +26°C.

5 сентября ночью сохранится влияние фронтального раздела, днем погоду будет определять поле пониженного атмосферного давления. Ночью на большей части, днем в отдельных районах кратковременные дожди, местами грозы. Температура воздуха ночью +8..+14°C, по юго-востоку до +16°C, днем +17..+24°C.

Как вам новость?
Головоломки