3 руководителя минской фирмы скрыли от налоговой Br11 млрд

Три руководителя одной из минской компаний скрыли от налоговых органов более 11 миллиардов рублей, или около 600 тысяч долларов, и были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Против них возбуждено уголовное дело за уклонение от уплаты сумм налогов, сборов (ч.2 ст.234 Уголовного Кодекса Республики Беларусь). Об этом сообщили представители Следственного комитета.

Совместное закрытое акционерное общество занималось поставками и продажей средств защиты для растений. Компания сотрудничала с британскими и немецкими фирмами, с которыми были заключены договоры на сумму, превышающую 64 млрд. рублей. В период с 2013 по 2014 год директор СЗАО вместе с 29-летней минчанкой и 46-летним жителем Минского района скрыли премиальные выплаты производителей.

Также они специально занизили налоговую базу для исчисления налога на прибыль. В результате их действий в казну государства недопоступило более 11 млрд. рублей.

Во время проведения расследования на имущество подозреваемых и собственность предприятия (более 330 миллиардов рублей) был наложен арест. Сейчас задержанные находятся в СИЗО.

Как вам новость?