Ермошина назвала рекламным трюком историю с "отравлением" Терещенко

Глава ЦИК Беларуси Лидия Ермошина заявила 6 сентября в эфире телеканала "Беларусь 1", что часть сданных за Виктора Терещенко подписей была намеренно сфальсифицирована. По ее словам, это очень серьезное правонарушение, когда подпись скопирована на ксероксе, является подписью несуществующего лица или когда подписи выполнены за граждан иными лицами.

Именно такие подписи превысили "критический процент", отметила Лидия Ермошина, передает БелТА.

Говоря о якобы преднамеренном отравлении Терещенко, глава ЦИК сказала, сто считает это рекламным трюком. Она не верит ни в какую теорию заговора, потому что назвать данного кандидата оппозиционным и опасным для официальной власти, по ее мнению , будет сильным преувеличением.

Не стоит искать в этом и западный след. Западу незачем в это вмешиваться и "устранять" именно Терещенко, тем более что он абсолютно не придерживается антизападных взглядов, сказала Лидия Ермошина. Она добавила, что скорее всего Терещенко ввели в заблуждение, в том числе и его инициативная группа. "Конечно, обидно проигрывать, тем более в таком контексте", — полагает глава ЦИК.

Как вам новость?
Головоломки