На этой неделе в Беларуси ожидаются первые заморозки

Неустойчивая погода с первыми заморозками ожидается в Беларуси на этой неделе, сообщили синоптики Белгидрометцентра. Температура воздуха будет на несколько градусов ниже нормы. Согласно прогнозу синоптиков, во вторник, 8 сентября, в большинстве районов страны пройдут кратковременные дожди, местами прогремят грозы. Ветер западного, северо-западного направления умеренный. Температура воздуха в ночные часы составит +6..+11°С, а в разгар дня будет +12..+18°С.

В среду, 9 сентября, синоптики прогнозируют ночью местами, днем на большей части территории Беларуси кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах сгустится туман. Ночью температура воздуха будет колебаться от +4°С до +11°С, днем термометр покажет +12..+17°С.

Начиная с четверга, ночи станут более прохладными, а днем немного потеплеет. 10 сентября местами по республике периодически будут идти дожди. В ночные и утренние часы в отдельных районах может образоваться туман. Температура воздуха минимальная ночью +4..+9°С, максимальная днем +13..+18°С.

В пятницу, 11 сентября, местами по Беларуси пройдут небольшие и короткие дожди. Ночью и утром местами возможен слабый туман. Ночью термометр покажет +3..+10°С, в северных районах местами возможны первые заморозки (до 0..-2°С); днем температура воздуха составит +14..+21°С.

В выходные дни будет побольше солнца, в большинстве районов будет сухо, кроме южной половины, где ожидаются кратковременные дожди. Температура воздуха в ночные часы +3..+10°С, в субботу в отдельных районах по северу Беларуси на почве возможны заморозки до 0..-2°С, днем столбик термометра повысится до +12..+20°С.

Как вам новость?
Головоломки