Белорусская нефтяная компания получит генеральные экспортные лицензии

Совета Министров принял постановление №474, согласно которому ЗАО "Белорусская нефтяная компания" будет экспортировать нефтепродукты на основании генеральных лицензий

«Поскольку сейчас экспорт консолидирован Белорусской нефтяной компанией, естественно, возникла потребность в получении БНК данной лицензии. Постановлением правительства этот вопрос законодательно упорядочен», — передает слова Владимира Зубкова БелТА.

Министерство торговли Беларуси будет обеспечивать оформление и выдачу БНК в установленном порядке генеральных лицензий на экспорт нефтепродуктов. По словам Владимира Зубкова, необходимые документы компанией подготовлены и направлены в соответствии с процедурой для получения лицензий, которые будут охватывать весь спектр основных нефтепродуктов.

Ежемесячно БНК экспортирует до 500 тыс. тонн нефтепродуктов. Основной объем поставок направляется в Северо-Западную Европу — до 80% -, а также в Украину и Польшу.

Дочернее предприятие БНК в Лондоне заключило первый контракт

Дочернее предприятие Белорусской нефтяной компании в Лондоне BNK (UK) Ltd — заключило первый контракт, сообщил генеральный директор Белорусской нефтяной компаниии Владимир Зубков.

Дочерняя компания БНК в Лондоне была создана в целях приближения нефтепродуктов к конечным потребителям на рынке Северо-Западной Европы.

Также Белорусская нефтяная компания недавно открыла свое представительство в Варшаве. Его сотрудники уже проводят переговоры с возможными контрагентами по вопросам реализации нефтепродуктов на рынке Восточной Европы.

Как вам новость?
Головоломки