Беларусь выставила на продажу 500 предприятий

На промышленной ярмарке в Ганновере Беларусь представила список из 500 предприятий, которые предлагаются к приватизации

«Нынешний экономический кризис имеет позитивный побочный эффект – государства, которые были изолированы и шли своим путем, теперь вынуждены открываться. Они хотят получить доступ к существующим международным финансовым потокам или найти новые потоки», — заявил на ярмарке представитель Комитета по восточно-европейским отношениям Райнер Линднер.

Он отметил, что в настоящее время в Беларусь существенно увеличился приток инвестиций, в первую очередь – из России. Райнер Линднер призвал европейские компании изменить эту тенденцию, передает украинская служба Deutsche Welle.

«Это конфликт, который мы должны воспринимать как интеграционную конкуренцию. ЕС или Россия? К какому центру тяжести будут склоняться такие страны, как Беларусь, Украина или Молдова? Германия готова… серьезно отнестись к заинтересованным в тесной интеграции странам», — добавил Райнер Линднер.

В 2009 году Ганноверская промышленная ярмарка проходит с 20 по 24 апреля. Это одна из крупнейших в мире промышленных выставок. Она объединяет 13 ведущих международных выставок и охватывает весь спектр промышленных технологий и областей их применения, представляя ключевые технологии и перспективные темы.

Как вам новость?
Головоломки