Лукашенко улетел в Таджикистан

Президент Беларуси Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в Таджикистан, где 15 сентября примет участие в сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности. В ходе заседания будут рассмотрены текущие вопросы и приоритетные направления деятельности ОДКБ.

Также стороны обсудят готовность воинских контингентов Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ к выполнению задач по предназначению, организацию управления Коллективными силами ОДКБ, состав и базирование Коллективных авиационных сил. На рассмотрение глав государств вынесен проект Соглашения о сотрудничестве государств ОДКБ в области перевозок воинских и других формирований, их движимого имущества, продукции военного назначения, сообщили в Администрации главы государства.

Лидеры стран обсудят проект Протокола о продлении срока действия Соглашения о создании единой системы технического прикрытия железных дорог государств ОДКБ и о внесении в него изменений, внесение изменений в Положение о Координационном совете по чрезвычайным ситуациям. Кроме того, будет рассмотрен бюджет ОДКБ на 2016 год и корректировка долевых взносов государств на финансирование деятельности постоянно действующих рабочих органов Организации на 2016 год, а также перераспределение ассигнований по отдельным статьям сметы расходов на финансирование деятельности Объединенного штаба ОДКБ на 2015 год.

Затем Александр Лукашенко направится с рабочим визитом в Россию, где примет участие в мероприятиях второго Форума регионов Беларуси и России, который пройдет 17-18 сентября в Сочи. 

Как вам новость?
Головоломки