Гайдукевич благодарен Лукашенко и призывает людей не ходить на Площадь

В первом предвыборном телевыступлении 15 сентября кандидат в президенты Беларуси, лидер Либерально-демократической партии Сергей Гайдукевич выразил благодарность Александру Лукашенко «за то, что он сохранил суверенитет и независимость Беларуси, удержал ситуацию». Вместе с тем, по его словам, если чиновник не может решить проблемы, он должен уйти.

«Нет незаменимых людей — проверено временем», — сказал политик, отметив свою готовность к диалогу и созидательной работе с нынешней властью. 

Критикуя власть, Сергей Гайдукевич заявил, что внимание к людям в стране в разы меньшее, чем требуется, ошибки делаются на пустом месте, а высшее руководство страны «не может уверенно двигать страну дальше, развитие тормозится». Также, подчеркнул кандидат в президенты, растет пропасть между чиновником и гражданином, назрели эффективные реформы в экономике, в управлении государством.

Гайдукевич: угроза независимости Беларуси исходит от Майдана

Сергей Гайдукевич также заявил, что воспользоваться временными проблемами пытаются «политические дилетанты, наш, так называемый, деконструктивный элемент». По его словам, именно в этом угроза независимости Беларуси.

Политик подчеркнуд, что никогда не позовет людей на площадь творить революции. По его словам, достичь идеала быстро нельзя, только в результате созидательных перемен, а не радикальных потрясений.

«Сейчас радикальная оппозиция взяла мирную риторику, боится говорить в открытую о беспорядках. Но эти многие господа год назад побывали и кричали на киевском Майдане. Да Бог с ними, видимо, это их жалкий хлеб, мне же болит за всех нас! Не принесут они беду в наши семьи, в нашу с вами Беларусь», — подчеркнул он. 

Как вам новость?
Головоломки